О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Safran празднует с партнерами поставку 20000-го двигателя CFM56

Группа компаний Safran совместно с партнерами празднует поставку 20000-го двигателя CFM56

Группа компаний Safran совместно с партнерами празднует поставку 20000-го двигателя CFM56. Изделие разработано и производится компанией CFM Intarnational - СП между General Electric и SNECMA (входит в ГК Safran) с равным долевым участием.

Как сообщили АРМС-ТАСС в московском представительстве Safran, CFM56 - самый продаваемый в мире коммерческий авиационный двигатель. Он эксплуатируется в парках более 500 авиакомпаний. Самолеты с двигателями CFM56 взлетают каждые 2,5 секунды.

Как заявил председатель правления группы Safran Жан-Поль Эртеман, CFM56 в свое время стал "прорывным авиационным двигателем и, в конечном счете, самым большим успехом в гражданской авиации". По его словам, "сегодня мы вновь объединяем усилия (с General Electric), чтобы повторить этот успех с новым двигателем Leap-X, который основан на новых прорывных технологиях, унаследует непревзойденную надежность CFM и не будет иметь аналогов по международной сети техобслуживания".

CFM Интренэшнл была основана в 1974 г. Договор о продлении работы СП еще на 40 лет был подписан в 2008 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка