О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Сухом" стартовал второй этап кадровой программы

В компании "Сухой" стартовал второй этап долгосрочной кадровой программы "Резерв-2", разработанной с учетом перспективных потребностей развивающегося и усложняющегося производства современной авиационной техники

В компании "Сухой" стартовал второй этап долгосрочной кадровой программы "Резерв-2", разработанной с учетом перспективных потребностей развивающегося и усложняющегося производства современной авиационной техники.

В проекте принимают участие 4 группы общей численностью 45 человек. Это - представители ОКБ Сухого, компаний "Сухой", "Гражданские самолеты Сухого", а также "МиГ" и "Аэрокомпозит" (проектирование и производство авиационных конструкций из композитных материалов). На сегодняшний день прошел первый двухдневный тренинг по обучению основным управленческим функциям.

Цель рассчитанной на 212 часов обучения программы - совершенствование навыков управления, повышение эффективности руководителя и подготовка к назначению на более высокую управленческую позицию. При этом применяются общие требования к управленцам, используются современные технологии обучающего процесса - ролевые деловые игры, тематические упражнения, лекции, видеоанализ. Программа рассчитана на период до декабря 2010 гг. и призвана обеспечить подготовку будущих молодых руководителей среднего звена компаний-участников с перспективой дальнейшего карьерного роста.

Сотрудники, принимающие участие в программе, были отобраны в ходе специальной оценки, проведенной Дирекцией Корпоративного университета компании "Сухой". Теперь их подготовка будет вестись как индивидуально, так и в рамках специально разработанной для этой группы коллективной образовательной программы.

В дальнейшем участники программы пройдут курсы обучения основам управления проектами, проведению переговоров, основам технологий бережливого производства (lean technologies) и др., которые уже внедряются на предприятиях холдинга. Также пройдут занятия по организации и проведению производственных совещаний, построению бизнес-процессов подразделений в соответствии с выполняемыми задачами, ситуационному руководству, корпоративной культуре, технологиям принятия управленческих решений и др.

Наряду с программой "Резерв-2" в "Сухом" реализуется программа "Резерв-3", по которой с весны этого года проходят обучение 2 группы молодых специалистов ОКБ Сухого, ЗАО "ГСС" и СП "Суперджет Интернэшнл", а также проект "Лидер" - подготовка перспективного резерва на руководящие должности. Всего в настоящий момент в рамках созданной системы привлечения и развития персонала Дирекция Корпоративного Университета компании "Сухой" ведет обучение 8 групп. Внедрение передовых методов оценки и подготовки будущих руководителей, обучение их современным методам управления и организации производства необходимо в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиастроения, когда компания осваивает новые современные виды продукции - региональный самолет "Сухой Суперджет 100", новейший многофункциональный истребитель Су-35 и истребитель пятого поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка