О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между Астраханью и Баку полетят самолеты

Возобновилось авиасообщение между Астраханью и Баку, прерванное 9 лет назад

Вчера возобновилось авиасообщение между Астраханью и Баку, прерванное 9 лет назад.

"Авиасообщение облегчит жизнь 20 тысяч азербайджанцев, проживающих в Астраханской области, а также будет способствовать активизации не только родственных и дружеских, но и в значительной степени экономических связей", - отметил министр международных и внешнеэкономических связей области Денис Афанасьев, который вместе с другими официальными лицами и журналистами встречал сегодня в аэропорту Астрахани самолет из Баку.

В первое время Астрахань и Баку будут обмениваться пассажирами два раза в неделю, при увеличении пассажиропотока рейсы станут ежедневными. Они выполняются на самолетах ATR французского производства. Время в пути - чуть более часа.

Сегодня билет в Баку стоит немногим более 5 тыс рублей.

Однако представители авиакомпании "Азал" обещают гибкую ценовую политику, которая будет выгодна и пассажирам, и предприятию. В настоящее время идут переговоры по поводу базирования представительства компании "Азал" в Астрахани....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка