О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За восемь месяцев "Авиалинии Дагестана" перевезли 167,5 тысячи человек

В текущем году ОАО "Авиалинии Дагестана" добилось положительной динамики роста по пассажиропотоку

В текущем году ОАО "Авиалинии Дагестана" добилось положительной динамики роста по пассажиропотоку. Таким образом, дагестанская авиакомпания попала в список лидеров Ассоциации туроператоров России.

В пятерку лидеров по объему пассажиропотока вошли "Сибирь" (2,9 млн), "Трансаэро" (3,2 млн), "Россия" (2 млн) и "ЮТэйр" (2,2 млн) и "Аэрофлот" (5,7 млн).

Кроме того, положительную динамику роста пассажиропотока продемонстрировали еще 7 авиакомпаний: "Сахалинские авиатрассы" (334%), "Волга-авиаэкспресс" (167%), Red Wings (82%), "Московия" (41%), "Владивосток Авиа" (29%) и "Якутия" (18%) и "Авиалинии Дагестана" (51%).

Как сообщили информационному агентству "Дагестан" в "Авиалиниях", за минувшие восемь месяцев авиакомпания республики перевезла 167,5 тысячи человек. Сюда входят и заграничные рейсы, и внутренние, и спецрейсы.

Всего же за восемь месяцев этого года авиакомпаниями России было перевезено 26, 1 млн пассажиров на международных и внутренних рейсах. Это на 11% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Положительную динамику роста объема пассажиропотока продемонстрировали только 8 российских перевозчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка