О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На месте авиакатастрофы под Минском продолжается поиск самописцев

Поиск бортовых самописцев продолжается на месте катастрофы самолета бизнес-класса BAe-125 российской авиакомпании "С-Эйр", разбившегося в понедельник вечером под Минском

Поиск бортовых самописцев продолжается на месте катастрофы самолета бизнес-класса BAe-125 российской авиакомпании "С-Эйр", разбившегося в понедельник вечером под Минском, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК), специальная комиссия которого в настоящее время расследует причины падения самолета.

Основное внимание комиссия МАК также уделяется составлению кроков места авиационного происшествия, а также подготовке к эвакуации сохранившихся элементов самолета и двигателей.

В сообщении отмечается, что в комиссии сформированы подкомиссии и рабочие группы, которые приступили к работам по следующим основным направлениям: изучение организации летной работы в авиакомпании и оценка уровня профессиональной подготовки экипажа, выполнение требований технической эксплуатации и анализ технического состояния самолета, двигателей и систем, а также расшифровка и анализ данных наземных средств объективного контроля.

Кроме того, проводится анализ работы специалистов службы ОВД, наземных радионавигационных средств и анализ метеообстановки.

Как сообщалось, самолет HS-125-800B RA-02807, принадлежащий российской авиакомпании "С-Эйр", разбился в понедельник поздно вечером на подлете к аэропорту Минска, погибли пять человек (два пассажира и три члена экипажа), в том числе глава авиакомпании.

Один из "черных ящиков" самолета был обнаружен, продолжаются поиски резервного самописца.

Комиссию МАК возглавляет начальник отдела расследований авиационных происшествий МАК Борис Горюнов. В состав комиссии также входят специалисты Росавиации и Ространснадзора....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка