О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вторая взлетная полоса открылась после реконструкции во "Внуково"

Вторая взлетно-посадочная полоса аэропорта "Внуково" в Москве во вторник приняла первый самолет после реконструкции

Вторая взлетно-посадочная полоса аэропорта "Внуково" в Москве во вторник приняла первый самолет после реконструкции, говорится в пресс-релизе "Внуково".

"27 октября 2009 года самолет "Ил-96" специального летного отряда "Россия" совершил технический рейс в аэропорту Внуково. Выполнение данного рейса стало завершающим мероприятием перед вводом в эксплуатацию второй взлетно-посадочной полосы (ВПП номер 2)", - рассказывается в сообщении.

В нем указывается, что реконструкция ВПП номер 2 во "Внуково" началась в 2005 году.

В ее рамках были заменены искусственные покрытия полосы и примыкающих к ней рулежных дорожек, установлено современное светосигнальное оборудование, средства навигации, а также смонтированы новые метеокомплексы.

"Асфальтобетонное покрытие, построенное в 1992 году, было заменено на новое, разработанное с использованием передовых технических решений, современного оборудования и материалов", - поясняется в пресс-релизе.

Как уточняется в сообщении, вторая взлетно-посадочная полоса во "Внуково", чья длина достигает 3,06 тысячи метров, а ширина - 60 метров, сертифицирована по второй категории Международной организации гражданской авиации (ICAO), что позволяет ей обеспечивать взлеты и посадки воздушных судов в условиях ограниченной видимости.

"После проведенной модернизации ВПП номер 2 готова принимать все современные и перспективные типы магистральных воздушных судов", - подчеркивается в пресс-релизе.

В сообщении аэропорта также указывается, что после завершения реконструкции второй взлетно-посадочной полосы во "Внуково" начнутся работы по реконструкции и удлинению на 800 метров первой взлетно-посадочной полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка