О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет с военными упал в Перу, есть раненые

Армейский вертолет, перевозивший военных, разбился при посадке в 300 километрах на восток от столицы Перу Лимы, есть раненые

Армейский вертолет, перевозивший военных, разбился при посадке в 300 километрах на восток от столицы Перу Лимы, есть раненые, сообщило во вторник перуанское радио RPP со ссылкой на министра обороны этой южноамериканской страны Рафаэля Рэя (Rafael Rey).

"При посадке разбился вертолет с военными. Его опрокинул порыв сильного ветра. Находившийся на борту персонал получил ранения, не угрожающие жизни", - сообщил министр.

Авария произошла возле городка Санто-Доминго в провинции Тайякаха. По словам Рэя, это "следствие несчастного случая", версия террористического акта исключается.

В горной сельве провинции Тайякаха воинские подразделения ведут борьбу с наркоторговцами и поддерживающими их членами повстанческой маоистской группировки "Сендеро Луминосо" (Sendero Luminoso - "Сияющий путь"). Перу наряду с Колумбией и Боливией является одним из основных поставщиков кокаина на "черные" рынки США и Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка