О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатель пассажирского самолета загорелся после посадки в Австралии

Один из двигателей пассажирского самолета австралийской авиакомпании Australian Jetstar загорелся после приземления, более 170 человек были эвакуированы, никто не пострадал

Один из двигателей пассажирского самолета австралийской авиакомпании Australian Jetstar загорелся после приземления, более 170 человек были эвакуированы, никто не пострадал, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на компанию-владельца самолета.

Airbus A-320, на борту которого находилось 173 пассажира, завершил во вторник поздно вечером перелет из города Брисбен в Ньюкасл. Сразу после приземления один из двигателей внезапно загорелся, однако через несколько секунд пламя потухло.

По словам представителя компании, никто не пострадал, а причины инцидента будут выясняться.

"Нам необходимо разобраться в произошедшем. Двигатель на самолете будет заменен. Мы сейчас ведем переговоры с производителем (двигателя) относительно того, почему это произошло", - сообщил представитель Australian Jetstar.

В июне текущего года другой самолет этой компании A-330-200, на борту которого находились 203 пассажира, совершил аварийную посадку в аэропорту на острове Гуам, после того как в кабине пилотов произошло возгорание....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка