О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Британские летчики выловили в Персидском заливе российского моряка

Английские пилоты спасли тонущего российского моряка в Персидском заливе

Английские пилоты спасли тонущего российского моряка в Персидском заливе. Как сообщает Infox со ссылкой на пресс-службу Российского профсоюза моряков, это произошло во время выполнения дежурного вылета британского военного вертолета над водами залива.

Англичане патрулировали местность с целью обеспечения безопасности гражданского судоходства, когда увидели человека в открытом море.

Как выяснилось, моряк танкера "Peterpaul" (оператор - кипрская компания "Interorient Marine") упал за борт и провел в воде более пяти с половиной часов. От переохлаждения и гибели моряка спасла теплая вода в заливе - 30,5 градусов по Цельсию — и хорошая физическая подготовка.

Военные летчики, комментируя случившееся, отметили: "Спасение жизни в море близко сердцу каждого моряка. Мы очень рады, что заметили сигнал о помощи и спасли человеческую жизнь".

Спасатели предложили отвезти пострадавшего в больницу, но тот предпочел вернуться на судно. При каких обстоятельствах российский моряк оказался в водах залива, не уточняется.

Напомним, в 2008 году палубные летчики Северного флота отработали учение по спасению человека, терпящего бедствие на море. Во время нахождения отряда боевых кораблей на якорной стоянке в акватории Средиземного моря экипажи палубных вертолетов совершенствовали технику пилотирования в открытом море в дневных условиях. Палубными летчиками была проведена одна летная смена, тренировку провели два экипажа палубных вертолетов, совершено десять взлетов-посадок с палубы тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка