О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Купить билет на сайте

Авиакомпания "Донавиа" увеличивает возможности пассажиров при покупке билетов в интернете

Авиакомпания "Донавиа" увеличивает возможности пассажиров при покупке билетов в интернете.

Эти новые возможности представлены в обновленных Правилах онлайн-бронирования авиабилетов на сайте авиакомпании "Донавиа".

Во-первых, новые правила касаются этапа "Поиск рейсов" - забронировать авиабилет можно за более короткий срок до вылета рейса, выбрать билеты по наиболее низкой цене, оформить бронь на 5 человек и т.д.:
  • бронировать авиабилеты можно за 4 часа до вылета рейса (вместо прежних 48 часов); например, теперь в один день можно забронировать билеты на сайте и слетать по ним из Ростова-на-Дону в Москву и обратно (или из Москвы в Ростов-на-Дону и обратно), оплатив билет сразу на сайте или в авиакассе авиакомпании;
  • в связи с внедрением новых технологий бронирования изменились названия типов поиска, "по умолчанию" указывается поиск "Тарифы на период"; при выборе этого типа поиска показывается информация по рейсам не только на выбранную (заданную) для полета дату, но также за 3 дня раньше и на 3 дня позже выбранной даты*;
    при этом при поиске в таблице "выбранная дата -/+ 3 дня" видны минимальные тарифы, доступные в данный момент для бронирования по выбранному направлению полета*; по ссылке от каждого тарифа можно прочитать условия его применения;
    * данный сервис предусмотрен при бронировании билетов для полетов в направлении "туда" и "туда - обратно".
  • теперь можно указать 5 пассажиров в одном бронировании - раньше можно было указать только 4 человека (доработка была выполнена по просьбам пассажиров).
Во-вторых, на сайте выложены таблицы с условиями применения тарифов (УПТ) для тарифов, участвующих в онлайн-бронировании, в них можно не только прочитать УПТ конкретных тарифов, но также сравнить условия применения разных тарифов и выбрать наиболее подходящий для поездки.

В-третьих, на сайте появилась возможность онлайн-оплаты авиабилетов на регулярные рейсы авиакомпании "Донавиа" виртуальной предоплаченной картой Visa (приобретаются в платежном терминале QIWI (КИВИ)).

Внедрение новых возможностей и сервисов позволяют пассажиру оптимально планировать свое путешествие. Скидки на все авиабилеты, забронированные или купленные на сайте авиакомпании, а также специальные вэб-тарифы на линии Ростов - Москва делают еще более привлекательными интернет-покупки билетов на рейсы авиакомпании "Донавиа". С января по сентябрь 2009 года почти 3000 пассажиров летели по билетам, оплаченным на сайте банковскими картами, доверив новой технологии около 25 млн. рублей.

Авиакомпания "Донавиа" обеспечивает поддержку пользователей сайта, в том числе при бронировании или покупке ими авиабилетов: это и ответы на вопросы по телефону или электронной почте, и специальный раздел на сайте по заказу билетов, и подробные инструкции по отдельным технологиям бронирования и продаж, и помощь в конкретных ситуациях. Опыт применения новых технологий показывает, что пассажиры, внимательно читающие правила и инструкции, редко попадают в "проблемные ситуации", т.к. заранее узнают о возможных ограничениях или особенностях этих технологий и выбирают наиболее удобный для себя способ покупки авиабилета, в конечном счете, экономя свое время....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка