О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Окулов: разработана программа вывода авиаперевозок из кризиса

Для вывода авиаперевозок из кризисного состояния в России разработана программа, основанная на реализации федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России"

Для вывода авиаперевозок из кризисного состояния в России разработана программа, основанная на реализации федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России". Об этом сообщил замминистра транспорта Валерий Окулов на заседании Коллегии Федерального агентства воздушного транспорта.

По его словам, объем перевозок за последние 15 лет сократился в 6 раз, нынешнее их состояние "можно охарактеризовать как неудовлетворительное". К 2015 году ожидается масштабное сокращение парка воздушных судов местного и регионального сообщения. Одновременно сеть региональных и местных аэродромов сократилась с 1200 до 210 и продолжает сокращаться.

В соответствии с программой, к концу 2020 года аэродромная сеть должна включать более 500 аэропортов, в основном, в результате развития региональной авиатранспортной инфраструктуры. Ожидается качественное обновление парка воздушных судов. Их потребность в 2009-2025 годах превысит 700 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка