О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Объемы российских авиаперевозок в 2009 году упадут на 20% - Росавиация

Сокращение объемов региональных и местных авиаперевозок в России в 2009 году составит 20%

Сокращение объемов региональных и местных авиаперевозок в России в 2009 году составит 20%, сообщил замруководителя Росавиации Олег Клим. Выступая в среду на выездном заседании коллегии Федерального агентства воздушного транспорта в Санкт-Петербурге, он сказал, что в отдельных регионах падение составит около 30%. Общее количество перевезенных пассажиров на региональных и местных линиях в 2009 году составит 0,9-1,1 млн человек.

Представитель Росавиации отметил, что состояние региональных и местных перевозок можно охарактеризовать как критическое. Этому способствует как снижение потребительского спроса в условиях кризиса, так и старение авиапарка и сокращение количества подготовленных аэродромов. В настоящее время парк региональной авиации в России насчитывает 1,2 тыс. вертолетов и 2,2 тыс. самолетов, при этом 40% самолетов простаивают. "Большая часть неэксплуатируемого авиапарка уже никогда не поднимется в воздух", подчеркнул О.Клим.

Согласно прогнозам ученых, к 2016 году могут быть списаны практически все используемые ныне на региональных авиалиниях воздушные суда, добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка