О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Saudi Arabian Airlines получает первый A320 напрямую от Airbus

Авиакомпания Saudi Arabian Airlines получила свой первый А320, заказанный напрямую у Airbus

Авиакомпания Saudi Arabian Airlines, национальный авиаперевозчик Саудовской Аравии, получила свой первый А320, заказанный напрямую у Airbus. Торжественная церемония передачи самолета состоялась в Тулузе при участии Генерального Директора авиакомпании Халида Аль Молхема ( Khalid Al Molhem) и Президента Airbus Тома Эндерса (Tom Enders).

Контракт на покупку 22 самолетов А320 был подписан между Saudi Arabian Airlines и Airbus в декабре 2007 года. За несколько месяцев до этого, авиакомпания взяла в лизинг свой первый A320, став новым эксплуатантом этого типа.

"Согласно нашему плану по модернизации парка воздушных судов, мы хотим эксплуатировать только самые современные самолеты в мире. А320- наилучший выбор для решения этих амбициозных задач. Этот лайнер имеет высокие показатели топливной экономичности и эксплуатационной надежности, а также позволяет предложить пассажирам непревзойденный уровень комфорта на борту", - отметил Халид Аль Молхем.

Авиакомпания планирует эксплуатировать заказанные А320, оснащенные двигателями CFM56, как на внутренних направлениях, так и на многочисленных маршрутах в Европу и Индию. В зависимости от компоновки салона лайнеры А320 смогут вмещать от 112 до 132 пассажиров.

"Мы поздравляем авиакомпанию Saudi Arabian Airlines с этим знаменательным событием. А320 остается и останется эталоном узкофюзеляжного самолета на многие годы вперед, являясь привлекательным активом как для операторов , так и для лизинговых компаний", - добавил Том Эндерс.

В ближайшие годы авиакомпания Saudi Arabian увеличит парк самолетов A320 до 50 единиц: среди них 22 лайнера заказаны напрямую у Airbus , а 28 взяты в лизинг.

Самолеты А320 авиакомпании Saudi Arabian оснащены обновленной системой развлечений на борту. Данная система теперь предлагается как опция всем заказчикам самолетов Airbus. Она предоставляет пассажирам высокоскоростной доступ к сотням разнообразных аудио- и видеопрограмм, которые они могут выбирать самостоятельно.

К настоящему моменту общее число заказов в мире на самолеты семейства А320 превысило 6400 единиц, и более 4000 таких лайнеров уже получили 300 заказчиков и эксплуатантов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка