О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорт "Пулково" вложат 1,5 млрд евро

Вчера на коллегии Росавиации, которая прошла в Петербурге, было заявлено, что через два дня в Смольном состоится подписание программы развития аэропорта "Пулково", рассчитанной на 30 лет

Вчера на коллегии Росавиации, которая прошла в Петербурге, было заявлено, что через два дня в Смольном состоится подписание программы развития аэропорта "Пулково", рассчитанной на 30 лет.

Объемы предусмотренных инвестиций по данной программе - от 1 до 1,5 млрд евро.

Помимо мэрии Санкт-Петербурга, инвестировать в данный проект будут ЕБРР и другие европейские финансовые институты.

По словам председателя комитета по транспорту и транзитной политике Правительства Санкт-Петербурга Николай Асаул. Начало строительства запланировано на июнь 2010 года, а первая очередь будет сдана в 2013 году.

Устроители проекта предполагают, что питерский хаб составит серьезную конкуренцию Московскому авиационному узлу, сказал заместитель председателя комитета по транспорту Госдумы Сергей Гаврилов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка