О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый год работы аэроэкспресса в Екатеринбурге получился убыточным

Всего 170 пассажиров в день перевозила в среднем за первый год работы электричка, курсирующая между вокзалом Екатеринбурга и аэропортом "Кольцово"

Всего 170 пассажиров в день перевозила в среднем за первый год работы электричка, курсирующая между вокзалом Екатеринбурга и аэропортом "Кольцово". Это немногим более 10 пассажиров за рейс. Годовой итог составил 62 тысячи пассажиров. Неудачные результаты работы электрички в первые месяцы стали причиной пересмотра проекта в середине лета, напоминает соб. корр. Travel.ru.

Тогда электричке, курсирующей восемь раз в день, добавили несколько остановок на маршруте. Кроме того, все вагоны, кроме одного, стали принимать пассажиров по обычному пригородному тарифу, по которому до аэропорта можно доехать за 36 рублей. В оставшемся вагоне второго класса цена проезда составляет 80 рублей. Это позволило несколько увеличить число пассажиров в последние месяцы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка