О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates открыла рейс в Луанду

Emirates, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, открыла рейс в столицу Анголы, расширив маршрутную сеть на африканском континенте до 18 направлений

Emirates, международная авиакомпания, базирующаяся в Дубае, открыла рейс в столицу Анголы, расширив маршрутную сеть на африканском континенте до 18 направлений.

На борту первого рейса Emirates по маршруту Дубай-Луанда в столицу Анголы прибыла делегация высокопоставленных лиц, в состав которой вошли посол Анголы в ОАЭ, глава компании Sharaf Group, старший вице-президента авиакомпании по коммерческим операциям в регионе Африки, Северной и Южной Америки, и др.

С открытием рейса Emirates в Луанду, авиакомпания связала прямым воздушным сообщением вторую страну Африки по объему экспорту нефти с сотней направлений своей маршрутной сети по всему миру. Emirates также осуществляет два рейса в день в Лагос, столицу Нигерии, лидирующую страну Африканского континента по объему экспорта нефти.

Помимо нефтепродуктов, объем торговли между Анголой и Дубаем увеличился на 1200% или 536 млн USD за последние пять лет и составил 800 млн USD в 2008 году. Запуск рейса в Луанду будет способствовать дальнейшему развитию экономических отношений между странами.

Хоакин Чунха (Joaquim Cunha), директор международного аэропорта Луанды, отметил: "Открытие рейса Emirates, одной из лучшей авиакомпании мира - огромная честь для нас. Нами была проделана большая работа по модернизации аэропортового комплекса с целью усовершенствования инфраструктуры и технологической базы для приема и обслуживания современных лайнеров авиакомпании. Мы желаем успеха новому рейсу, и, уверены, что усилия, затраченные на подготовку к его запуску - лишь начало долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества".

"Несмотря на всемирную глобализацию, расстояния все еще играют большую роль. Прямое воздушное сообщение между двумя динамично развивающимися странами, бесспорно, будет способствовать укреплению позиций обоих государств. Репутация Emirates и ее решение открыть рейс в Луанду свидетельствует о высоком интересе к Анголе со стороны мировой общественности", - сказал Аугусто да Сильва Томас (Augusto da Silva Tomás), Министр Транспорта Анголы.

Рейс Emirates по маршруту Дубай-Луанда выполняется трижды в неделю по вторникам, четвергам и воскресеньям на Airbus A330-200 в трех-классовой конфигурации. Рейс EK 791 вылетает из Дубая в 10:00, совершая посадку в Луанде в 15:10. Обратный рейс EK 792 вылетает из Луанды 18:00 и совершает посадку в Дубае в 4:50 на следующий день.

Найджел Пейдж (Nigel Page), старший вице-президент Emirates по коммерческим операциям в регионе Африки, Северной и Южной Америки, отметил: "Это очень важный шаг для развития Emirates на рынке Африки. Я хочу поблагодарить представителей государственных органов Анголы и ОАЭ за содействие в подготовке к открытию - без их поддержки, запуск рейса был бы невозможен. Также мы очень признательны тысячам путешественников, которые уже забронировали билеты в столицу Анголы. Наш первый рейс из Дубая в Луанду был практически полностью заполнен, и, мы уверены, это хороший старт для 18го направления полетов Emirates на африканском континенте".

Площадь Анголы превышает площадь Великобритании приблизительно в пять раз. Страна расположена вдоль побережья Атлантического океана, и на ее территории находятся три крупных порта. Ангола является второй страной Африки по объему экспорта нефти после Нигерии. Кроме того, Ангола располагает запасами таких природных ресурсов, как алмазы, золото, железо, медь и уран. Новый рейс будет способствовать дальнейшему развитию экономики, туризма, а также предоставит удобное воздушное сообщение с около сотней направлений Emirates по всему миру для трудовых иммигрантов, чьи семьи живут в Анголе.

Луанда стала вторым направлением, куда Emirates открыла рейсы в этом месяце. Так, 1 октября был открыт рейс в Дурбан, где в 2010 году пройдет Чемпионат Мира по футболу.

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 году высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. С момента своего основания Emirates получила более 400 международных наград.

Emirates базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих политику "открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

На сегодняшний день в распоряжении Emirates авиапарк, состоящий из 138 современных самолетов, средний возраст которых составляет всего 67 месяцев. Общее количество заказанных авиакомпанией самолетов составляет 217 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более 58 миллиардов долларов США.

География полетов постоянно расширяется - в 2008 году были запущены рейсы в Кейптаун, Каликут, Гуанчжоу, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. 1 октября 2009 года Emirates открыла ежедневные беспосадочные рейсы из Дубая в Дурбан (ЮАР), а с 25 октября 2009 года начнет осуществлять три еженедельных беспосадочных рейса в столицу Анголы - Луанду, предлагая путешественникам из Москвы выгодные тарифы и удобные стыковки в Дубае.

Начиная с марта 2009 года, рейсы из Москвы в Дубай осуществляются дважды в день, предлагая путешественникам еще больше удобных стыковок в новом ультрасовременном терминале авиакомпании в Дубае.

Emirates связывает сетью маршрутов 6 континентов и предлагает российским пассажирам путешествовать с комфортом в более 100 городов стран Европы, Северной и Южной Америки, практически всего Ближнего Востока и Персидского Залива, Африки, Индийского субконтинента и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Рейсы авиакомпании связывают Москву с такими направлениями, как острова Индийского океана (Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка), Африка (Йоханнесбург, Кейптаун, Найроби, Дар-ес-Салаам и другие), Юго-Восточная Азия (Куала-Лумпур, Манила, Сингапур, Бангкок, Гонконг, Сеул, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Нагоя, Осака), Австралия и Новая Зеландия (Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Окленд и Крайстчерч), Индийский субконтинент и Ближний Восток.

У Emirates подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways, Thai Airways и V Australia.

Emirates включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Leisure Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Congress Solutions International. Авиакомпания является частью Emirates Group, в которую также входят ее дочерние компании Dnata, Mercator, Transguard и EmQuest.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка