О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал D (Шереметьево) открывает собственный пресс-офис

Сегодня в терминале D (Шереметьево-3) в круглосуточном режиме начинает работать пресс-офис, который будет сообщать о новостях и событиях, связанных с предстоящим открытием и работой новых воздушных ворот России

Сегодня в терминале D (Шереметьево-3) в круглосуточном режиме начинает работать пресс-офис, который будет сообщать о новостях и событиях, связанных с предстоящим открытием и работой новых воздушных ворот России. Контактный телефон: +7 (495) 508-333-7.

"Запуск такого высокотехнологичного объекта всегда состоит из решения множества конкретных задач, - говорит генеральный директор ОАО "Терминал" Альберт Щербаков. - В терминале будут работать десятки служб, обеспечивающих прилет и вылет, рестораны, магазины, транспортный узел. Необходимо обеспечить их четкое взаимодействие, что станет основой нового сервисного продукта, который мы предложим авиапассажирам. И нам кажется, что общественность имеет право увидеть весь масштаб подготовительных работ на пути к официальному открытию".

Как сказала Татьяна Зотова, директор по маркетингу и связям с общественностью терминала D: "пресс-офис планирует оперативно рассказывать о событиях в жизни терминала: графике перевода рейсов, результатах тестирования систем обслуживания пассажиров, появлении новых концессионеров, работе Duty Free, транспортных услугах, парковке, о том, как лучше добраться до нашего Терминала и новых видах услуг, которые еще не предоставлял ни один аэропорт России".

Новости будут публиковаться в специальном разделе на сайте терминала svo3.ru/ru/B2B/mobile_centre/. Здесь же журналисты смогут задать интересующие их вопросы и оперативно получить ответы. Задать вопрос или оставить комментарий представители СМИ также смогут по телефону (+7 (495) 508-333-7), который будет работать вне зависимости от времени суток.

Обсудить новости, оставить комментарии и свои впечатления о терминале можно будет также на блоге в Livejournal.com.

ОАО "Терминал" создано в ноябре 2003 года как компания специального назначения, которой ОАО "Аэрофлот" передал права и обязанности, связанные с реализацией проекта по строительству нового аэровокзального комплекса в аэропорту "Шереметьево" - терминала D. В настоящее время ОАО "Терминал" осуществляет полное управление хозяйственной деятельностью и имуществом аэровокзального комплекса.

Акции ОАО "Терминал" принадлежат ОАО "Аэрофлот", ОАО "Банк ВТБ" и ОАО "Внешэкономбанк".

Новый терминал будет соответствовать понятию "хаб" (стыковочный узел) и позволит существенно улучшить как качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний, так и повысить пропускную способность Московского аэропортового узла в условиях растущего пассажиропотока. Новый пассажирский терминал станет самым современным и высокотехнологичным в составе аэропорта "Шереметьево". Терминал D позволит повысить пропускную способность "Шереметьево" до 12 млн пассажиров в год.

Терминал D, отвечающий всем современным мировым стандартам, позволит объединить регулярные рейсы "Аэрофлота" и компаний альянса SkyTeam в "Шереметьево". Тем самым существенно повысит спрос со стороны трансфертных пассажиров, а также оптимизирует маршрутную сеть и предоставление услуг для пассажиров "Аэрофлота", членов альянса и его партнеров.

"Аэрофлот" базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевез в 2008 году 9,3 млн человек, а вместе с дочерними компаниями - 11,6 млн, "Аэрофлот" осуществляет собственные рейсы в 95 пунктов 48 стран. Контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 13,7%, а с учетом дочерних авиакомпаний - примерно 20%.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam. "Аэрофлот" обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 928 пунктов в 174 странах. В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 29 иностранными и российскими авиакомпаниями.

"Аэрофлот" располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 105 воздушных судов, из которых примерно две трети - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi Superjet 100.

"Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA. В 2009 году подтвердил этот сертификат в третий раз, а также успешно завершил процедуру аудита безопасности наземного обслуживания ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Терминал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка