О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Боливия намерена приобрести у ИФК самолет Ан-148 в VIP-версии

Боливия намерена приобрести у лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко." самолет Ан-148 в VIP-версии - ABJ (Antonov Business Jet). Как ожидается, поставка самолета может произойти в 2011 г.

Боливия намерена приобрести у лизинговой компании "Ильюшин Финанс ко" самолет Ан-148 в VIP-версии - ABJ (Antonov Business Jet). Как ожидается, поставка самолета может произойти в 2011 г.

Как пояснил пресс-секретарь ИФК Андрей Липовецкий, сейчас имеется предварительная договоренность о поставке одного Ан-148 в Боливию для правительственных перевозок.

Сделка находится в стадии проработки, ИФК не исключает возможности привлечь для ее реализации экспортное финансирование российских банков.

Кроме того, Боливия рассматривает возможность закупки еще ряда российских самолетов.

Ранее сообщалось, что ИФК намерена создать в Боливии центр по ремонту и обслуживанию самолетов Ан-148.

Российский Ан-148 серийно строится на Воронежском авиазаводе. 1 октября первый серийный самолет был передан заказчику.

В настоящее время компания сформировала пакет твердых заказов из 56 самолетов Ан-148, а также имеется 54 опциона. Среди заказчиков самолета авиакомпании "Атлант-Союз", "Московия", "Саратовские авиалинии", "Владивосток-Авиа" и др.

Ан-148 - ближнемагистральный пассажирский самолет, рассчитанный на перевозку 70-90 пассажиров. Максимальная дальность полета - 5 тыс. км, крейсерская скорость - 820-870 км/ч.

Ан-148 также уже серийно производится на Украине....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка