О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родственники погибших в авиакатастрофе приехали в Минск

Родственники погибших в авиакатастрофе российского самолета прибыли в Минск и отправились на опознание

Родственники погибших в авиакатастрофе российского самолета прибыли в Минск и отправились на опознание, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в Белорусской транспортной прокуратуре.

"Родственники погибших приехали в Минск. Вместе с ними следственная группа БТП отправилась на опознание", - уточнили в БТП.

"Если родственники не смогут опознать тела, будет назначена генотипоскопическая экспертиза", - отметили в прокуратуре.

Как ранее сообщало агентство со ссылкой на судмедэкспертов, предварительное судебно-медицинское заключение будет готово сегодня к вечеру, крайний срок - завтра утром. "Вскрытие тел прошло, завершаются лабораторные исследования, идет подготовка заключения", - сообщили специалисты.

Вместе с тем собеседники отказались сообщить предварительные сведения, полученные в ходе судебно-медицинской экспертизы, пояснив, что "не все лабораторные исследования завершены. Никогда нельзя исключать вероятность того, что в самый последний момент может появиться новая информация".

Касаясь наиболее вероятных версий катастрофы российского самолета, в БТП отметили, что, "в первую очередь, идет проверка вины пилота и диспетчера".

Воздушное судно HAWKER/RAYTHEON 125-700, бортовой номер которого RA-02807 тип HS-125, рейс РЛС-9607, сообщением Внуково- Минск, принадлежавшее российской компании "С-ЭЙР", потерпело крушение 26 октября в нескольких километрах от аэропорта Минска.

На месте катастрофы были найдены пятеро погибших, из которых двое были пассажирами, трое - членами экипажа.

Документы были обнаружены только у командира воздушного судна. Есть фамилии всех, кто находился на борту судна.

По предварительным данным, воздушное судно при заходе на посадку не вписалось в заданные координаты. Командиром судна было принято решение совершить повторный заход на посадку, во время которого произошло крушение самолета на расстоянии около 2 км от взлетно-посадочной полосы.

По факту крушения самолета и гибели людей возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка