О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК сертифицировал комплекса средств автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения "Вега"

МАК сертифицировал комплекса средств автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения "Вега"

Межгосударственным авиационным комитетом проведен комплекс работ по сертификации комплекса средств автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения (КСА НКАД) "Вега" ЦИВР.466453.001 открытого акционерного общества "Научно-производственное объединение "Лианозовский электромеханический завод" (ОАО "НПО "ЛЭМЗ"), Россия.

На основании положительных результатов сертификационных испытаний МАК принято решение о выдаче ОАО "НПО "ЛЭМЗ" на КСА НКАД "Вега" сертификата типа № 492.

Обязательные для выполнения ограничения и указания по технической эксплуатации указанного оборудования содержат эксплуатационные документы, перечисленные в ограничениях к сертификату.

На КСА НКАД "Вега" введено специальное ограничение:

Комплекс средств автоматизации наблюдения и контроля аэродромного движения "Вега" обеспечивает прием, обработку и отображение информации от РЛС ОЛП "Атлантика" и "Терма", при этом обеспечивается возможность контроля и управления состоянием только РЛС ОЛП "Атлантика"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка