О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялись встречи представителей Межгосударственного авиационного комитета и авиационных властей Колумбии

Состоялись встречи представителей Межгосударственного авиационного комитета и авиационных властей Колумбии

21-23 октября 2009 года в Москве в Межгосударственном авиационном комитете состоялись встречи представителей Межгосударственного авиационного комитета и Авиационных властей Колумбии - Unidad Administrativa Especial de Aeronautica Civil de Colombia (UAEAC).

По результатам встреч подписаны следующие документы:
  • Соглашение о взаимодействии в области летной годности;
  • Процедуры реализации этого Соглашения при одобрении UAEAC конструкции воздушных судов, двигателей и воздушных винтов, изготовленных в России;
  • Меморандум о взаимопонимании в области взаимодействия при расследовании авиационных происшествий.
Подписание указанных документов способствует расширению сотрудничества России и Колумбии в области безопасности полетов гражданской авиации, а также позволит снизить экономическую нагрузку на авиационную промышленность и эксплуатантов обеих сторон за счет взаимного признания систем сертификации гражданской авиационной техники.

Соглашение подписано Председателем Межгосударственного авиационного комитета Т. Анодиной и Генеральным директором Unidad Administrativa Especial de Aeronautica Civil de Colombia г-ном Fernando Sanclemente Alzate.

На встречах присутствовал Черезвычайный и Полномочный Посол Республики Колумбия в Российской Федерации и в Республике Беларусь г-н Диего Х. Тобан Э.

Ранее аналогичные соглашения были заключены с США, Европейским Союзом, Индией, Китаем, Ираном, Бразилией, Мексикой, Аргентиной, Чили и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка