О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый серийный самолет Sukhoi Superjet -100 будет доставлен в Армению в начале 2010 года

Первый серийный самолет Sukhoi Superjet -100 будет доставлен в Армению в начале 2010 года

Первый серийный самолет Sukhoi Superjet -100 будет доставлен в Армению уже в начале 2010 года. Как отметил в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am директор по продажам в России и СНГ Юрий Мозговой, самолет будет готов уже в декабре текущего года и после проведения всех технических испытаний доставлен в Армению.

По его словам, компания "Армавиа" подписала с компанией "Сухой" договор по приобретению пяти самолетов Sukhoi Superjet -100. Он отметил, что самолеты "Сухой" имеют ряд преимуществ перед западными аналогами. Во первых, они дешевле, во вторых комфортнее. Кроме того, самолеты Sukhoi Superjet -100 по сравнению с западными аналогами имеют более совершенное и современное техническое оснащение, у них более экономичные двигатели, лучшая аэродинамика, что позволяет экономить топливо, большая скорость и экологические преимущества. Самолеты Sukhoi Superjet -100 рассчитаны на 95 мест.

Как уже сообщало Новости Армении - NEWS.am, 22 сентября российский региональный лайнер Sukhoi Superjet 100 успешно завершил испытательные полеты в условиях высокогорья в Армении. Программа испытаний в условиях высокогорья проводилась на базе аэропорта "Ширак" в городе Гюмри. Она включала в себя выполнение продолженных взлетов, уход на второй круг с одним двигателем, причем большая часть взлетов выполнялась с имитацией отказа одного двигателя, в том числе с максимальным эксплуатационным взлетным весом....
Авторские права на данный материал принадлежат «News.am». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка