О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Родные погибших при аварии самолета под Минском получат страховку

Родственники пассажиров разбившегося в понедельник под Минском самолета бизнес-класса BAe-125 российского авиаперевозчика "С-Эйр" получат страховые выплаты, а похороны оплатит компания

Родственники пассажиров разбившегося в понедельник под Минском самолета бизнес-класса BAe-125 российского авиаперевозчика "С-Эйр" получат страховые выплаты, а похороны оплатит компания, сообщил в четверг РИА Новости замгендиректора "С-Эйр" Юрий Яковлев.

"Страховые компании уже сообщили, что произведут выплаты семьям погибших. Лимиты страховых выплат у членов экипажа и пассажиров разные", - сказал собеседник агентства.

В результате авиакатастрофы погибли двое пассажиров, в том числе летевший этим бортом глава "С-Эйр" Марат Ромашкин. Вместе с ними летели трое членов экипажа: пилот Александр Самойлов, его помощник Сергей Снимщиков и бортпроводница Олеся Лагутина. Таким образом, как минимум четверо из пятерых погибших являются сотрудниками авиакомпании.

"Наша компания возьмет на себя все ритуальные расходы, а также планирует и в дальнейшем оказывать помощь семьям погибших, но как и в каком размере - пока не определено", - добавил замгендиректора "С-Эйр".

Летевший из Москвы в Минск BAe-125 разбился в понедельник поздно вечером на подлете к белорусской столице. Расследованием авиакатастрофы занимается комиссия во главе с начальником отдела расследований авиапроисшествий Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Борисом Горюновым.

Оба черных ящика - параметрический и звуковой - обнаружены на месте крушения и в ближайшее время будут доставлены из Белоруссии в лабораторию МАК ввиду невозможности их расшифровки на территории республики.

Командир разбившегося под Минском самолета переучился на BAe-125 лишь два года назад в Великобритании, а само 22-летнее воздушное судно, претензий к техническому состоянию которого не было, оказалось в парке "С-Эйр" немногим более года назад.

Базирующаяся во Внуково "С-Эйр" имеет сертификаты и лицензии, позволяющие компании выполнять рейсы как по РФ, так и за рубеж....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка