О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

US Airways проведет масштабные сокращения персонала

Один из крупнейших авиаперевозчиков США - компания US Airways - заявила о сокращении в 2010 г. около 1 тыс. сотрудников

Один из крупнейших авиаперевозчиков США - компания US Airways - заявила о сокращении в 2010г. около 1 тыс. сотрудников, сообщает Associated Press со ссылкой на президента компании Дуга Паркера. Топ-менеджер надеется, что эта мера позволит авиакомпании вернуться к прибыльности.

Сократить персонал компания планирует уже в первой половине 2010г. Из 1 тыс. представленных к увольнению сотрудников - 200 пилотов и 150 стюардесс. Однако в первую очередь компания закроет свои базы отдыха для летных экипажей в Лас-Вегасе, Нью-Йорке и Бостоне.

Помимо сокращения персонала, US Airways снизит интенсивность на целом ряде международных рейсов по таким направлениям как Великобритания, Италия, Ирландия и Швеция.

На сегодняшний день авиалайнеры US Airways осуществляют приблизительно 3,8 тыс. перелетов в день, численность сотрудников компании составляет 36 тыс. человек по всему миру....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка