О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Доходы Cessna в третьем квартале упали на 593 млн долл., сообщили в Textron

Американский концерн Textron, учредитель компаний Cessna и Bell, объявил о сокращении доходов на 27% в третьем квартале - до 2,5 млрд долл.

Американский концерн Textron, учредитель компаний Cessna и Bell, объявил о сокращении доходов на 27% в третьем квартале (до 2,5 млрд долл.). В то же время чистая прибыль Textron за акцию составила 0,01 долл., а прибыль от непрерывной деятельности - 0,12 долл. на акцию, что довольно неплохо, учитывая общую ситуацию на рынке.

Доходы авиапроизводителя Cessna в этом квартале упали на 593 млн долл. - примерно на 42% по сравнению с тем же периодом прошлого года, когда доходы компании составляли около 1,4 млрд долл. Причиной невысоких показателей остается экономическая ситуация на рынке деловой авиации, из-за которой, по предварительным данным корпорации Textron, Cessna передала заказчикам 68 бизнес-джетов Citation в третьем квартале, против 124, поставленных в 2008 году, - падение почти на 48%.

Портфель заказов компании Cessna, по данным Textron, на конец третьего квартала составил 6,9 млрд долл. - на 1,3 млрд меньше, чем во втором квартале и на 9 млрд долл ниже, чем год назад.

При этом, по словам президента и главного операционного директора корпорации Textron Скотта Донелли (Scott Donnelly), группе удалось сократить затраты, связанные с экономическим спадом. Донелли убежден, что уже можно говорить о первых признаках стабилизации ситуации на рынке, хотя ждать скорого и резкого восстановления все же не стоит. Тем не менее, по словам Донелли, Textron продолжит работу над улучшением капиталоотдачи, а также будет инвестировать в разработку новых продуктов....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка