О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer вернулась к прибыли в III квартале

Бразильский авиастроитель Embraer в третьем квартале 2009 года получил чистую прибыль, благодаря сокращению расходов, выплат по налогам и долгам

Бразильский авиастроитель Embraer в третьем квартале 2009 года получил чистую прибыль, благодаря сокращению расходов, выплат по налогам и долгам.

Чистая прибыль третьего по величине производителя гражданских самолетов в мире за отчетный период составила 221,9 миллиона реалов ($128,2 миллиона) против 39,2 миллиона реалов убытка годом ранее.

Продажи коммерческих, военных и частных самолетов компании в третьем квартале сократились на 10 процентов до 2,33 миллиарда реалов, несмотря на 19-процентное увеличение поставок самолетов, так как компания начала продавать большее число менее дорогих машин.

EBITDA Embraer упала до 264,9 миллиона реалов против 367,1 миллиона реалов годом ранее.

($1=1,73 бразильского реала)...
Авторские права на данный материал принадлежат «Slon.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка