О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Travelport в СВВТ: промежуточные итоги сотрудничества

Travelport в СВВТ: промежуточные итоги сотрудничества

28 октября с.г. специалисты Транспортной клиринговой палаты (ТКП) и компании Travelport (Galileo GDS, 1G) провели совместный семинар о некоторых промежуточных итогах совместной работы в интересах авиакомпаний и агентств - участников Системы взаиморасчетов на воздушном транспорте (СВВТ). В работе семинара приняли участие представители 21 аккредитованного в СВВТ агентства, 6 авиакомпаний, ряда организаций - партнеров СВВТ - ЗАО "Сирена-Трэвел", ЗАО "ТАИС", ЗАО "Комтех-Н", НОУ "Высшая коммерческая школа" (ВКШ) "Авиабизнес" и др. Всего на семинаре участвовало 80 человек.

С презентацией на тему "Итоги работы Трэвелпорт в СВВТ" за 10 месяцев с даты аттестации системы билетооформления GDS Galileo (Travelport) в СВВТ выступила начальник отдела систем резервирования ТКП Елена Шинова. Она отметила, что в настоящее время 14 крупных сетевых агентств, расположенных в Москве, Якутии, Хакассии, Кызыле, через 1G осуществляет бронирование и продажу электронных билетов НСАВ-ТКП на рейсы 20 авиакомпаний - участников СВВТ (российских и зарубежных). При этом осуществляется также электронное билетооформление на рейсы интерлайн-партнеров данных авиакомпаний, как с участком этих перевозчиков, так и без него, с указанием расчетного кода перевозчика - участника СВВТ.

Новые возможности оформления/возврата/обмена электронных билетов НСАВ-ТКП через 1G осветила в своем выступлении начальник технологического отдела ТКП Анна Голенкина, в частности, с оплатой в валюте оплаты доллар США и евро на территории зарубежных государств. В ближайшее время, отметила она, будет реализована возможность оплаты в валюте, отличной от рубля, евро и доллара США.

О работе аккредитованных в СВВТ Интернет-пунктов продажи (ИПП) агентств с аккредитованными в СВВТ АСБ ("Сирена-Трэвел", "Сирена-2.3", "Галилео") рассказала зам. начальника Центра оперативного управления производством - начальник отдела аккредитации и инспекторских проверок агентств ТКП Елена Разумова. В частности, она отметила, что из 53 аккредитованных в настоящее время ИПП большинство - 47 ИПП -работает в среде "Сирена-Трэвел", два - с "Галилео".

О новых функциональных преимуществах в проекте "СВВТ - Travelport" поведали в своих выступлениях: глава представительства компании Трэвелпорт в России Мария Якушкина, менеджеры Нина Тихомирова и Светлана Панкова, а о новых продуктах для российских трэвел-агентств - Мария Ковшова и Андрей Криницын.

Все выступающие подчеркивали значимость внедренного в СВВТ специалистами Транспортной клиринговой палаты и Travelport (Galileo GDS) проекта, прогнозировали дальнейшее его развитие в интересах обеих компаний, аккредитованных в СВВТ агентств, авиаперевозчиков - участников СВВТ и их интерлайн-партнеров, что обеспечивает их реальную интеграцию в мировое транспортное, технологическое и информационное пространство на благо пассажиров воздушного транспорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ТКП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка