О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставка авиационной фотографии в терминале аэропорта

В терминале внутренних авиалиний ОАО "Аэропорт "Толмачево" открылась уникальная выставка авиационной фотографии "Plane-spotters в "Толмачево". На экспозиции представлены 90 работ любителей и профессионалов авиационной фотосъемки

В терминале внутренних авиалиний ОАО "Аэропорт "Толмачево" открылась уникальная выставка авиационной фотографии "Plane-spotters в "Толмачево". На экспозиции представлены 90 работ любителей и профессионалов авиационной фотосъемки.

Фотовыставка подобного формата проводится за Уралом впервые. Уникальна сама тема выставки - авиация изнутри, то, чего не видит обычный пассажир. Экспозиция стала заключительным этапом споттинга, который проводился 14 августа 2009 г. В течение 10 часов 37 фотографов из Новосибирска, Кемерово, Томска, Новокузнецка и Барнаула проводили фото- и видеосъемку на территории аэродрома "Новосибирск" (Толмачево). Самому младшему из авторов выставленных работ - 14 лет, самому старшему споттеру - около 60 лет.

Инициаторами споттинга выступило сообщество любителей виртуальной и реальной авиации. Аэропорт "Новосибирск" (Толмачево) стал первым среди региональных/нестоличных аэропортов России, открывшим свою территорию для любителей авиационной фотографии. Мероприятие проводилось под контролем службы авиационной безопасности ОАО "Аэропорт "Толмачево".

Авиационные фотографии экспонируются в неожиданном месте - зоне предполетного контроля терминала аэропорта. Довольно неожиданным на презентации выставки был признан и способ крепежа фото-работ - картины буквально парят в воздухе.

Экспозиция будет размещена в терминале ОАО "Аэропорт "Толмачево" в течение месяца....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка