О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сухой" провел оценку молодых сотрудников петербургского НИИ

"Сухой" провел оценку молодых сотрудников петербургского НИИ

В рамках прикладной научно-исследовательской работы "Разработка технологии формирования и подготовки управленческих команд для высокотехнологичных предприятий", финансируемой Министерством промышленности и торговли России, специалисты дирекции Корпоративного университета компании "Сухой" провели оценку молодых научных сотрудников одного из ведущих научно-исследовательских институтов оборонно-промышленного комплекса Санкт-Петербурга с целью подготовки предложений по их включению в кадровый резерв на повышение. Оценка проводилась в соответствии с разработанной в холдинге "Сухой" моделью компетенций (разработанный для сотрудников предприятия перечень значимых качеств, необходимых для успешного выполнения поставленных перед ними задач). В перечень, в частности, входят корпоративные (активная жизненная позиция, работа в команде, коммуникация, продуктивность мышления), и позиционные компетенции (лидерство, принятие решений, организация работы).

После проведенной оценки сотрудникам НИИ были выданы рекомендации по повышению их профессионального уровня в определенных областях. Руководству института по итогам проведенной оценки была рекомендована развернутая программа обучения персонала в целях повышения эффективности деятельности предприятия. Результаты проведенной работы используются для выработки общей методики, которая будет представлена Минпромторгу как универсальная технология, применимая на высокотехнологичных предприятиях.

Центр оценки действует в компании "Сухом" уже 2,5 года. За это время проведено 85 сессий, оценено более 500 руководителей и кандидатов в кадровый резерв. Уникальные по объёму, качеству и разнообразию данные, полученные в ходе оценки, позволили определить целесообразность и конкретные направления управленческой подготовки, которая ведётся на всех предприятиях компании. На основании результатов деятельности Центра приняты конкретные управленческие решения.

В рамках программ обучения действующих руководителей и кадрового резерва проведено около 100 семинаров по управленческой тематике. Общее число участников - более 1300 человек. Корпоративный Университет "Сухого" оказывает активную поддержку процессам внедрения современных организационных технологий - Производственной системы "Сухой" ("Бережливое производство"). Проведено 35 семинаров, общее число участников которых - более 550 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка