О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Внуково" создает новый журнал для авиапассажиров

ОАО "Международный аэропорт "Внуково" и ООО "СПНЪ Трэвел Медиа" объявляют о запуске ежемесячного журнала WAY, предназначенного для Внуковского аэропортового комплекса и пассажиров авиакомпаний, выполняющих полеты из аэропорта "Внуково"

ОАО "Международный аэропорт "Внуково" и ООО "СПНЪ Трэвел Медиа" объявляют о запуске нового ежемесячного журнала WAY, предназначенного для Внуковского аэропортового комплекса и пассажиров авиакомпаний, выполняющих полеты из аэропорта "Внуково": "Скай Экспресс", "Владивосток Авиа", "Якутия", Red Wings. В настоящее время ведутся переговоры об участии в данном проекте авиакомпании правительства Москвы "Атлант-Союз" и ряда других авиаперевозчиков.

Журнал WAY станет официальным бортовым журналом указанных авиакомпаний, а также будет распространяться на бортах всех лайнеров, выполняющих рейсы из "Внуково". Благодаря размещению в карманах кресел, журнал будет доступен каждому пассажиру. Кроме этого новое издание будет распространяться в пассажирских терминалах аэропорта и центра бизнес-авиации "Внуково-3". Таким образом, предположительная суммарная читательская аудитория WAY составит более чем 4,7 млн человек в год. На бортах некоторых авиакомпаний журнал WAY будет распространяться совместно с бортовыми изданиями, принадлежащими этим авиакомпаниям.

Выпуском журнала WAY открывается линия новых проектов, направленных на повышение качества сервиса и создания уникального информационного пространства для пассажиров, обслуживаемых в аэропорту "Внуково". Журнал будет выходить ежемесячно (первый номер выйдет в декабре 2009 года), тиражом не менее 70 000 экземпляров.

Все права, связанные с размещением рекламы в журнале WAY, находятся в исключительной компетенции "СПНЪ Трэвел Медиа". Главным редактором журнала WAY назначен Владислав Крылов, в настоящее время занимающий пост главного редактора журнала "Атлант-Союз".

Cоздание и выпуск журнала WAY является уникальным и беспрецедентным событием - как по масштабам самого проекта, так и по географии распространения журнала. Издание не будет иметь аналогов не только на рынке печатной прессы России, в первую очередь бортовой, но и в мировой практике.

Компания "СПНЪ Трэвел Медиа" создана ОАО "Международный аэропорт "Внуково" и двумя ведущими издательскими домами России - издательским домом "СПН Паблишинг" и издательским домом "КоммерсантЪ". ИД "СПН Паблишинг" на протяжении уже 19 лет успешно реализует издательские проекты, в том числе связанные с бортовой прессой, для ведущих авиакомпаний России: Inflight Review - для ГТК "Россия", "S7" и "S7-бизнес" для группы S7 Airlines (авиакомпании "Сибирь" и "Глобус"), "Атлант-Союз" - для одноименной авиакомпании. В 2007-2008 годах ИД "СПН Паблишинг" был издателем бортовых журналов для ОАО "Аэрофлот". Кроме этого, компания выпускает еще 10 журналов различной тематики в России и Белоруссии.

ИД "КоммерсантЪ" является одним из крупнейших издательских домов России, выпускающий газетную и журнальную прессу федерального уровня. На сегодняшний день в его состав входят газета "КоммерсантЪ" и семь журналов различной тематики. Также ИД давно и успешно сотрудничает с Международным аэропортом "Внуково", издавая журналы "Международный аэропорт "Внуково" и My Way.

Международный аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. По количеству обслуженных пассажиров "Внуково" занимает третье место среди аэропортов страны. "Внуково" отличается максимальной для аэропортов Московского авиационного узла близостью к столице - аэропорт расположен в 11 км от МКАД и 28 км от центра Москвы. Аэропорт "Внуково" обеспечен разветвленной и высокотехнологичной сетью транспортных коммуникаций и связан с Москвой скоростной железнодорожной магистралью. Расстояние между Киевским вокзалом и терминалами аэропорта "Внуково" преодолевается авиапассажирами на электропоездах повышенной комфортности за 35 минут. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 130 тысяч рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка