О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" и аэропорт "Домодедово": годы успешного партнерства

31 октября 2004 года авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" перевела все рейсы, выполняющиеся в Москву, в московский международный аэропорт "Домодедово"

31 октября 2004 года авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" перевела все рейсы, выполняющиеся в Москву, в московский международный аэропорт "Домодедово".

Сотрудничество национального перевозчика Узбекистана и "Домодедово" началось задолго до этого: было открыто сообщение по целому ряду направлений - Самарканд, Бухара, Наманган, Фергана и Андижан.

Следующим этапом развития взаимоотношений стало открытие 10 еженедельных рейсов из Ташкента, что позволило в значительной степени укрепить социально-экономические связи между государствами.

За 5 прошедших лет авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" перевезла более двух миллионов пассажиров. На протяжении этого периода авиакомпания динамично развивалась, демонстрируя рост основных показателей.

На сегодняшний день "Узбекистон хаво йуллари" выполняет полеты в "Домодедово" из 10 городов Узбекистана: Андижана, Бухары, Карши, Навои, Намангана, Самарканда, Ташкента, Термеза, Ургенча, Ферганы.

Широкая маршрутная сеть аэропорта "Домодедово" позволяет пассажирам авиакомпании осуществлять удобные стыковки по направлениям Европейского и Тихоокеанского регионов.

Авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" была создана в 1992 году и является государственным перевозчиком Республики Узбекистан. Сегодня "Узбекистон хаво йуллари" летает в десятки стран мира, являясь одним из наиболее активно развивающихся авиаперевозчиков стран СНГ. Авиакомпания активно обновляет свой авиапарк, на сегодня он насчитывает порядка 30 самолетов, среди которых: Boeing-767, Boeing-757, Airbus-310, Ил-76, Ту-154 и Avro-RJ85.

В настоящее время регулярные рейсы авиакомпаний-партнеров связывают московский международный аэропорт "Домодедово" с 41 городом стран СНГ, 23 направления при этом являются уникальными для Московского авиаузла.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка