О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия в 2009 году построит 200 вертолетов - Иванов

200 вертолетов для гражданской авиации и силовых структур будет построено в России в текущем году

200 вертолетов для гражданской авиации и силовых структур будет построено в России в текущем году, заявил на заседании военно-промышленной комиссии при правительстве РФ в понедельник вице-премьер Сергей Иванов.

"За последние три-четыре года их (вертолетов - "ИФ-АВН") производство почти удвоилось и составит в этом году 200 вертолетов", - сказал С.Иванов.

Он отметил, что отечественное вертолетостроение можно охарактеризовать как относительно благополучную отрасль, которая после резкого спада производства в последние годы заметно увеличила объемы выпуска вертолетов.

Вице-премьер также заявил, что для обновления авиапарка гражданской авиации до 2020 года необходимо построить около 1 тыс. новых вертолетов.

"Для обновления парка вертолетов гражданской авиации до 2020 года требуется примерно тысяча вертолетов, из которых 800 приходятся на вертолеты легкого класса", - сказал С.Иванов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка