О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс" привлекла долгосрочные кредиты у Сбербанка и ВЭБа на общую сумму 5,93 млрд руб

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс" привлекла долгосрочные кредиты у Сбербанка России и Внешэкономбанка на общую сумму 5,93 млрд руб.

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс" (ИФК) привлекла долгосрочные кредиты у Сбербанка России и Внешэкономбанка на общую сумму 5,93 млрд руб.

Как говорится в сообщении ИФК, средства привлечены для приобретения у ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) самолетов Ту-204 и Ан-148.

В частности Сбербанк открыл ИФК кредитную линию в размере 2,93 млрд руб на покупку среднемагистральных самолетов Ту-204 производства ульяновского авиазавода "Авиастар-СП", а ВЭБ одобрил выделение 3 млрд руб для приобретения региональных самолетов Ан-148 производства воронежского авиазавода ВАСО.

Кредитные средства привлекаются на срок от 7 до 10 лет.

В ИФК отмечают, что выделяемые средства позволяют обеспечить стабильными заказами на новую авиатехнику российские заводы со стороны крупнейшего заказчика - ИФК, а также развивать серийное производство самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка