О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

До 1 декабря будет сформирована рабочая группа по модернизации и инновационному развитию ОПК

До 1 декабря будет сформирована рабочая группа "высокого уровня" по модернизации и инновационному развитию оборонно-промышленного комплекса

До 1 декабря будет сформирована рабочая группа "высокого уровня" по модернизации и инновационному развитию оборонно-промышленного комплекса, сообщил на заседании Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ вице-премьер Сергей Иванов.

"Фактически речь идет о создании нового координационного органа, обеспечивающего объединение интеллектуальных, организационных и материальных ресурсов Минобороны России, других госзаказчиков, предприятий промышленников всех форм собственности", - сказал вице- премьер. Он пояснил, что "главная цель нового координационного органа - оснащение Вооруженных сил РФ современными образцами вооружения и военной техники в объемах, соответствующих их перспективному облику, создания и производства вооружения, военной и специальной техники, отвечающих современных требованиям обеспечения обороны страны и безопасности государства, а также военно-технического сотрудничества с иностранными государствами".

Иванов напомнил, что "сформировать рабочую группу по этим вопросам дал поручение в октябре месяце президент РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросу "О соответствии качества вооружения и военной техники современным требованиям развития Вооруженных сил РФ и военно-технического сотрудничества"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка