О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Острой проблемой в России остается отсутствие серийного производства вертолетных двигателей - Сергей Иванов

Острой проблемой в России остается отсутствие серийного производства вертолетных двигателей

Острой проблемой в России остается отсутствие серийного производства вертолетных двигателей, сообщил на заседании Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ вице-премьер Сергей Иванов.

"Большинство отечественных вертолетов укомплектовывается двигателями украинского производства", - сказал Иванов. По его словам, это составляет "порядка 250 двигателей в год". Он сообщил, что соответствующее поручение на этот счет было дано еще три года назад, но "решение этого важнейшего вопроса необоснованно затягивается".

По словам вице-премьера, Минобороны и Минпромторг "до сих пор не согласовали условия использования изготавливаемых в России двигателей на вертолетах", поставляемых в рамках государственного оборонного заказа. Это ставит под угрозу срыва выполнение его заданий.

Важной задачей, сказал Сергей Иванов, является также ликвидация отставания в области бортового радиоэлектронного оборудования и высокоточного оружия, которое на данный момент не обеспечивает всепогодное и круглосуточное применение отечественных вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка