О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Deutsche Post DHL выбрала T-Systems глобальным провайдером для обслуживания дата-центров DHL

Deutsche Post DHL выбрала T-Systems глобальным провайдером для обслуживания дата-центров DHL

Deutsche Post DHL, ведущий международный провайдер логистических услуг, сегодня анонсировал подписание контракта с компанией T-Systems на предоставление телекоммуникационных услуг по взаимному подключению всех центров сбора и обработки данных Deutsche Post DHL и управлению ими глобально. Соглашение является частью глобальной инициативы Deutsche Post DHL по повышению уровня производительности и оптимизации затрат на телефонию и общую сеть Группы. Как ожидается, общая экономия за 5 лет превысит 190 миллионов евро.

"Это серьезный шаг в достижении нашей цели по оптимизации телекоммуникационных операций компании по всему миру", отмечает Ральф Вейсбек, управляющий директор по IT Deutsche Post DHL. "Благодаря соглашению с T-Systems мы получим комплексный, соответствующий нашей специфике и ориентированный на требования бизнеса набор услуг".

Контракт с T-Systems охватывает основной глобальный канал передачи данных - так называемую магистральную сеть - связывающий центры сбора и обработки данных Deutsche Post DHL в Праге, Чехия, в Малайзии и IT сервисы в США в глобальную телекоммуникационную сеть. Контракт также покрывает функцию управления глобальными телеком-сервисами, в рамках которой будет осуществляться управление услугами, предоставляемыми региональными вендорами, и обеспечение операционной совместимости и бесперебойного сервиса по всей международной сети.

Контракт вступает в силу в ноябре и включает внедрение ультрасовременной MPLS-сети (то есть сети на основе технологии MPLS) взамен существующей магистральной сети.

"Мы можем обслуживать наших клиентов, ведущих операции по всему миру, как на уровне штаб-квартиры, так и в их представительствах по всему миру", комментирует Иоахим Ленгмэк, директор по продажам компании T-Systems. Он добавляет, что "Deutsche Post DHL выиграет от глобального управления проектами и гибкой, расширяемой по запросу пропускной способности телекоммуникационного канала.
T-Systems уже является провайдером телекоммуникационных услуг для Deutsche Post DHL в Германии. Подписание данного контракта открывает стратегическую возможность управлять глобальной сетью DHL с помощью единого провайдера.

Ранее в этом году Группа Deutsche Post DHL в целях повышения эффективности своих телекоммуникационных сервисов подписала соглашения с провайдерами в США и Европе. Аналогичная программа, сфокусированная на рационализации, гармонизации и улучшении операционной совместимости телекоммуникационных сервисов по всем бизнес-подразделениям компании, уже запущена в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и регионе развивающихся стран, а также в США и странах Латинской Америки.

Реализуя глобальную программу сокращения затрат IndEx, Deutsche Post DHL определила направления и предприняла ряд мер по уменьшению непрямых расходов и извлечению большей выгоды для бизнеса. Группа компаний уверена, что сумеет достичь поставленной цели и сэкономить на непрямых затратах 1 миллиард евро уже ко второму кварталу 2010 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «DHL». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка