О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудникам "Дальавиа" выплатят зарплату

Из бюджета края выделят 171 миллион рублей

Работникам "Дальавиа" выплатят задолженность по зарплате. Об этом на специально созванном брифинге сообщил губернатор края Вячеслав Шпорт.

Он отметил, что подписано постановление о выделении из бюджета края 171 миллиона рублей для погашения задолженности по зарплате работникам компании "Дальавиа. Вячеслав Шпорт напомнил, что авиакомпания прекратила операционную деятельность в сентябре прошлого года.

С 1 ноября на предприятии была введена процедура наблюдения, а затем конкурсного производства. В результате работы лишились более двух с половиной тысяч человек, а долги по зарплате на сегодняшний день составили 221 миллион рублей. Между тем, как сообщили порталу MoiGorod.Ru в пресс-центре Правительства Хабаровского края, были приняты меры, благодаря которым удалось сохранить имущество "Дальавиа", трудоустроить высвобожденных людей, создать небольшое предприятие по техническому обслуживанию, которое сегодня работает, и частично полученные доходы направляются на погашение задолженности.

Кроме того, две недели назад была достигнута договоренность с ОАО "Сухой" о возврате 50 миллионов рублей, уплаченных в свое время авиакомпанией за будущую поставку двух самолетов "Суперджет-100". В ближайшее время, по словам Губернатора, в закон Хабаровского края о бюджете-2009 будут внесены соответствующие поправки, и после урегулирования технических вопросов, на которые понадобится примерно десять дней, начнется выплата задолженности по зарплате сотрудникам "Дальавиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка