О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Japan Airlines сократит 16 нерентабельных маршрутов

Японский авиаперевозчик Japan Airlines Corp. планирует сократить 16 нерентабельных внутренних и внешних маршрутов к июню

Японский авиаперевозчик Japan Airlines Corp. планирует сократить 16 нерентабельных внутренних и внешних маршрутов к июню, сообщает газета Nikkei без ссылки на источники.

Напомним, что в рамках плана реструктуризации JAL авиакомпания просит банки списать или конвертировать в акции существующие долги на 250 млрд. иен ($2,7 млрд.). Компания до 2011 года планирует сократить до 50 своих маршрутов.

Ранее JAL сообщила, что сократит штат работников компании и филиалов до 13 тыс. человек до 2015 года. Большинство экспертов уверены в том, что нынешние власти Японии не бросят национального авиаперевозчика на произвол судьбы, и, уж тем более, не допустят развала компании. Даже несмотря на четвертый убыточный за последние 5 лет год, долги на $15 млрд. и раздутую стоимость активов.

В то же время кредиторы, в число которых входят 3 ведущих банка страны и государственный Development Bank of Japan, до сих пор отвергали все предложения госкомиссии. Банкиры не без основания считают, что их просят взвалить на свои плечи слишком тяжелое бремя во имя возрождения Japan Airlines....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка