О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мотор Сич" возобновила полеты в Киев и Москву

В конце октября авиакомпания "Мотор Сич" возобновила регулярные рейсы из Запорожья в Киев и Москву

В конце октября авиакомпания "Мотор Сич" возобновила регулярные рейсы из Запорожья в Киев и Москву, сообщает "Дело".

Напомним, в сентябре авиакомпания объявила о закрытии всех регулярных перелетов из Запорожья в два столичных города с 1 октября и планировала выполнять только чартерные рейсы. Тогда председатель совета директоров компании Вячеслав Богуслаев заявил, что компания несет существенные убытки от закрываемых направлений.

Возобновление перелетов фактически значит, что перевозчик вернулся на рынок регулярных рейсов. "Мы договорились с местной властью, что она сделает нам некоторые преференции по налогам. Власть будет искать, как нам компенсировать те убытки, которые мы несем. По крайней мере, частично", — сообщил "Делу" Вячеслав Богуслаев.

За время отсутствия на маршруте Киев — Запорожье на замену перевозчику вышла кировоградская авиакомпания "Урга", которая с 5 октября открыла сообщение между двумя украинскими городами. Расписание авиакомпаний-конкурентов разнится незначительно. Стоимость перелетов также примерно одинакова — в районе $200 в обе стороны. Существенная разница лишь в месте столичной дислокации. Кировоградская авиакомпания обосновалась в аэропорту "Киев" (Жуляны), а "Мотор Сич" — в "Борисполе".

По словам директора Центра экономического и политического анализа Александра Кавы, в такой ситуации рейсы "Урги" будут пользоваться спросом среди пассажиров, для которых Киев будет конечной точкой. "Борисполь" будет интересен клиентам, использующим Киев как транзитный пункт.

Ранее "Мотор Сич" осуществляла сообщение между Киевом и Запорожьем по код-шеринговому соглашению с авиакомпанией "АэроСвит". Однако, по словам Вячеслава Богуслаева, их партнер решил разорвать договоренности. В то же время, как сообщил пресс-секретарь "АэроСвита" Александр Селин, перевозчик намерен возобновить сотрудничество с "Мотор Сичью". "Мы считаем это направление очень перспективным", — отметил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Транспорт (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка