О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительственная делегация Китая посетила АНТК имени Антонова

Правительственная делегация Китая посетила АНТК имени Антонова

На АНТК им. О.К.Антонова первый заместитель министра промышленной политики, глава Агентства по вопросам оборонно-промышленного комплекса Александр Пинский и Генеральный конструктор предприятия Дмитрий Кива встретились с правительственной делегацией Китая во главе с членом Политбюро ЦК КПК, заместителем премьера Госсовета Китая Чжаном Децзяном. В состав делегации вошли также другие официальные лица правительства Китая, Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в Украине, президент Авиационной Корпорации Китая, передает Правительственный портал.

Члены делегации посетили пилотажные стенды для подготовки летчиков самолетов Ан-148, Ан-124-100 "Руслан", ознакомились с современными технологиями изготовления аэродинамических моделей самолетов, их испытаний. В частности, осмотрели модели транспортного самолета Y8F-600 и пассажирского ARJ-21, созданных специалистами "Антонов" на заказ предприятий КНР. Генеральный конструктор Дмитрий Кива представил гостям современные и перспективные программы "Антонов", которые могут стать основой для развития налаженного взаимовыгодного сотрудничества.

Во время посещения предприятия китайская делегация ознакомилась с выдающейся историей предприятия, его лабораторной базой, а также ознакомилась с современными технологиями, которые используются на предприятии. Господин Децзян высказал удовлетворение ходом совместных авиационных программ Украины и Китая и отметил, что Правительство КНР будет поддерживать дальнейшее развитие сотрудничества. "Наше дальнейшее сотрудничество должно охватывать широчайшие сферы и иметь разные формы. Правительство поддерживает его развитие. Необходимость сотрудничества предприятий авиационной промышленности Китая с "Антонов" продиктована современной ситуацией", - добавил Чжан Децзян....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ukraine Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка