О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Роствертоле" отмечают 100 лет со дня рождения Михаила Миля

На "Роствертоле" сегодня пройдут торжества, посвященные 100-летию со дня рождения одного из основателей этого направления в отечественном производстве - М.Миля

На "Роствертоле" сегодня пройдут торжества, посвященные 100-летию со дня рождения одного из основателей этого направления в отечественном производстве - Михаила Леонтьевича Миля. Участие в них примут дочери знаменитого конструктора - Надежда Михайловна и Елена Михайловна. Для них и для других почетных гостей, среди которых Герой Советского Союза летчик-испытатель Гурген Карапетян, телеведущий и продюсер Леонид Якубович, представители Московского авиационного института, предусмотрена экскурсия по производственным цехам, демонстрационные полеты вертолетов различных модификаций.

Как сообщили в пресс-службе предприятия, сотрудничество Ростовского вертолетостроительного завода и конструкторского бюро под руководством Миля началось в 1956 году. Первенцем семейства винтокрылых машин стал вертолет Ми-1, предвестник серийного производства целой линейки тяжелых транспортных вертолетов, среди которых гордость отечественного вертолетостроения, самый грузоподъемный вертолет в мире Ми-26Т. Предприятием выпущено около 300 этих вертолетов, пользующихся спросом на мировом рынке.

Другое направление сотрудничества - создание боевых вертолетов. Это прекрасно зарекомендовавшие себя в различных военных конфликтах Ми- 24/35 и недавно запущенные в серийное производство Ми-28Н.

До прибытия в Ростов-на-Дону делегация побывала на ряде других предприятий страны, производящих вертолеты марки "Ми"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка