О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево Терминал-D готовится принимать самолеты альянса SkyTeam

В аэровокзальном комплексе Шереметьево - Терминале-D авиакомпания Аэрофлот представила только что полученный лайнер А330, окрашенный в цвета альянса SkyTeam

Сегодня в новейшем аэровокзальном комплексе Шереметьево - Терминале-D (Шереметьево-3) авиакомпания Аэрофлот представила только что полученный лайнер А330, окрашенный в цвета альянса SkyTeam. Аэрофлот является членом SkyTeam, а Терминал D после открытия станет российским хабом этого международного альянса.

В начале 2008 года Управляющий совет SkyTeam принял решение, что каждая авиакомпания альянса будет иметь в своём парке один самолёт в фирменной раскраске. В Аэрофлоте выбор пал на новый лайнер А330-300. Подобная маркетинговая акция должна повысить узнаваемость бренда SkyTeam и компаний-членов в условиях кризиса, показать присутствие альянса на мировом рынке авиаперевозок.

Терминал-D станет первым и единственным в России авиатерминалом, выполняющим роль хаба (крупного пересадочного узла) для одного из международных авиационных альянсов. Более ни один из существующих мировых авиа альянсов не имеет и не планирует создавать собственного хаба в России.

В новый терминал перейдут почти все рейсы "Аэрофлота", как внутренние, так и международные, а также рейсы авиакомпаний - членов альянса SkyTeam и компаний-партнеров.

ОАО "Терминал" (svo3.ru) создано в ноябре 2003 года как компания специального назначения, которой ОАО "Аэрофлот" передал права и обязанности, связанные с реализацией Проекта по строительству нового аэровокзального комплекса в аэропорту Шереметьево - Терминала D. В настоящее время ОАО "Терминал" осуществляет полное управление хозяйственной деятельностью и имуществом аэровокзального комплекса.

Акции ОАО "Терминал" принадлежат ОАО "Аэрофлот", ОАО "Банк ВТБ" и ОАО "Внешэкономбанк".

Новый терминал будет соответствовать понятию "хаб" (стыковочный узел) и позволит существенно улучшить как качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний, так и повысить пропускную способность Московского аэропортового узла в условиях растущего пассажиропотока. Новый пассажирский терминал станет самым современным и высокотехнологичным в составе аэропорта "Шереметьево". Терминал D позволит повысить пропускную способность "Шереметьево" до 12 млн пассажиров в год.

Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево. Будучи крупнейшим российским авиаперевозчиком, перевез в 2008 году 9,3 млн человек, а вместе с дочерними компаниями - 11,6 млн. Аэрофлот осуществляет собственные рейсы в 97 пунктов 46 стран. Контролирует более 42% российского рынка регулярных международных перевозок. Опережающими темпами наращивает свою долю на внутренних воздушных линиях, которая составляет 13,7%, а с учетом дочерних авиакомпаний - примерно 20%.

Аэрофлот - член глобального авиационного альянса SkyTeam. Аэрофлот обеспечил своим клиентам доступ к маршрутной сети, которая насчитывает ныне 928 пунктов в 174 странах (более подробные данные - на сайте skyteam.com). В рамках код-шеринговых соглашений сотрудничает с 29 иностранными и российскими авиакомпаниями.

Аэрофлот располагает самолетным парком, который является одним из самых молодых в Европе. Это - 105 воздушных судов, из которых примерно две трети - современные авиалайнеры. Парк авиакомпании постоянно пополняется. В планах также получение российских региональных самолетов нового поколения Sukhoi SuperJet-100.

Аэрофлот соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA. В 2009 году подтвердил этот сертификат в третий раз, а также успешно завершил процедуру аудита безопасности наземного обслуживания ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). С марта 2008 года - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000. Купить электронный билет, получить информацию о бронировании полетов и статусе рейсов, оформить билет за бонусные мили, узнать новости и данные об Аэрофлоте можно на сайте aeroflot.ru.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Терминал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка