О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Оренбургских авиалиний" совершил вынужденную посадку

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Оренбургские авиалинии" в четверг утром совершил вынужденную посадку в самарском аэропорту "Курумоч"

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Оренбургские авиалинии" в четверг утром совершил вынужденную посадку в самарском аэропорту "Курумоч". "5 ноября утром в 07:37 по местному времени в аэропорту "Курумоч" совершил вынужденную посадку Boeing "Оренбургских авиалиний", следовавший по маршруту Самара - Хургада. Чартерный рейс в соответствии с расписанием вылетел из Самары в Хургаду в 04:25. Через полчаса поступила информация о технической неисправности на борту. Экипаж судна принял решение вернуться в аэропорт вылета", - сообщила пресс-секретарь аэропорта Светлана Козлова. По ее словам, на борту находилось 165 пассажиров и семь членов экипажа. "После вырабатывания топлива посадка воздушного судна была благополучно совершена. Никто не пострадал. Все пассажиры были размещены в зале международных рейсов и обеспечены напитками", - отметила госпожа Козлова. Она пояснила, что в 11:55 местного времени пассажиры рейса вылетели в Хургаду на резервном воздушном судне Ту-154, предоставленном авиакомпанией "Оренбургские авиалинии". Первый заместитель генерального директора "Оренбургских авиалиний" Сергей Лазарев уточнил, что сигнал об отказе оборудования пилоты Boeing получили во время взлета. "Сработала сигнализация отказа масляного фильтра. Назначена комиссия, ведется расследование. До окончания мы не можем говорить о причинах", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Самара». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка