О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Промежуточный отчет

Компания Rolls-Royce Group Plc, международный производитель энергетических установок, объявляет промежуточные результаты деятельности за период с 1 июля по 2 ноября 2009 года

Компания Rolls-Royce Group Plc, международный производитель энергетических установок, объявляет промежуточные результаты деятельности за период с 1 июля по 2 ноября 2009 года.

Торговая деятельность во всех секторах бизнеса компании идет согласно ожиданиям. Совет директоров ожидает увеличения базовой выручки в 2009 году, при этом базовая прибыль должна остаться примерно на том же уровне, что и в 2008 году. В соответствии с выбранным курсом Совет директоров также ожидает умеренного оттока денежных средств в 2009 году и увеличения среднего чистого денежного баланса.

Сэр Джон Роуз (John Rose), исполнительный директор:

"Мировая экономика все еще находится в депрессии. Хотя некоторые развивающиеся экономики демонстрируют признаки выздоровления, на тех рынках, где работает компания, пока не наблюдается общего возврата к росту.

Благодаря работе на большом количестве мировых рынков, стабильности нашего баланса и рано предпринятым действиям по сокращению расходов и повышению эффективности, наша компания способна справляться с текущей неблагоприятной ситуацией.

Мы занимаем прочные позиции на рынках с потенциалом долгосрочного роста и обладаем рекордным портфелем заказов, который продолжает расширяться несмотря на небольшое количество отказов. Несмотря на общий экономический спад мы продолжаем инвестировать в поддержку растущего спроса на наши продукты и услуги. Также мы обладаем достаточной финансовой устойчивостью, чтобы максимально использовать возможности по мере их появления".

В июле компания объявила об увеличении количества операционных и исследовательских предприятий в Великобритании, Сингапуре и США. Эти инвестиции расширят производственные мощности и географический охват, а также улучшат производительность.

Предварительные результаты работы компании за 2009 год будут объявлены 11 февраля 2010 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rolls-Royce». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка