О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярске расширяется авиаперевозка

Значительные изменения в стане туроператоров к этой зиме произошли в Красноярске

Значительные изменения в стане туроператоров к этой зиме произошли в Красноярске. Во-первых, на местный рынок вышел Coral Travel. Во-вторых, свое представительство в мегаполисе открыл TEZ TOUR. И, в-третьих, "Пегас Туристик", помимо основного красноярского направления (Таиланд, раз в 13 дней), освоенного компанией прошлой осенью, рискнул поставить цепочку на Египет с той же частотой. Перевозчик - дочерняя а/к NordWind. Многие наблюдатели высказывают сомнения в целесообразности такого решения: мол, красноярцы традиционно предпочтут тот же Таиланд, который ближе на два часа полета и зимой более теплый, чем Хургада и Шарм-эль-Шейх. Генеральный директор "Пегас Туристик" Анна Подгорная в свою очередь уверена, что программа удастся: "Ставку мы делаем на то, что Египет относительно новый для тамошних туристов продукт. Большинство из них не раз и не два побывали на курортах Китая и Таиланда и наверняка заинтересуются нашим предложением. Первые продажи оправдывают прогноз".

Гендиректор красноярского бюро путешествий "Алеф" Константин Гончаров не взялся оценивать востребованность нового турпродукта. "Экономика "Пегаса" достаточно закрытая, и неизвестно, на каких условиях будет выполняться программа. Например, не секрет, что некоторым туроператорам летом власти Турции доплачивали за вывезенного на ее курорты пассажира". На Таиланд же, по наблюдениям г-на Гончарова, количество кресел по сравнению с прошлым годом осталось прежним. С крахом "КрасЭйр", который был монополистом на всей красноярской авиаперевозке и делал преференции избранным местным туроператорам, на рынок пришел "Атлант-Союз". Он отлетал предыдущую зиму, но свернул программы. В нынешнем сезоне на смену ему, помимо NordWind, пришла а/к S7, которую будут грузить TEZ TOUR, "Натали Турс", S7 Tour и Coral Travel. PR-директор TEZа Марина Макаркова подтвердила, что рейсы Boeing-767 "Сибирью" в Бангкок из Красноярска осуществляются с частотой раз в две недели, а после Нового года станут еженедельными. "TEZ TOUR является заказчиком этой программы. Глубина продаж хорошая - рейсы на 12 и 26 ноября закрыты полностью. Ближайшая дата, на которую можно купить тур, 10 декабря", - отметила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТУРДОМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка