О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Микро-БЛА "Равен-В" получил разрешение на полеты в воздушном пространстве Нидерландов

Микро-БЛА "Равен-В" получил разрешение на полеты в воздушном пространстве Нидерландов

Микроразмерный беспилотный летательный аппарат (микро-БЛА) "Равен-В" разработки американской компании "Аэро Вайронмент" получил от авиационных властей Нидерландов сертификат на применение военной техники в воздушном пространстве страны. Получение военного сертификата MTC (military-type certificate) позволяет нидерландским военным применять "Равен-В" в определенных районах страны. Об этом сообщило министерство обороны Нидерландов.

Микро-БЛА "Равен-В" был выбран министерством обороны Нидерландов в связи с тем, что может запускаться с руки, имеет высокую надежность, прост в эксплуатации, продемонстрировал высокие оперативные возможности на театре военных действий, имеет простую систему логистического обеспечения.

Микро-БЛА имеет массу 1,9 кг и может применяться для ведения круглосуточного наблюдения и передачи на наземный пункт управления видеоизображений в реальном времени. В армии США аппараты "Равен" применяются для выполнения таких задач, как обеспечение безопасности баз базирования, разведка дорог, защита воинских подразделений, сбор информации для планирования боевых задач....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка