О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У "Кольцово" и "Уральских авиалиний" хотят остудить квартиры

11 ноября Свердловский арбитраж рассмотрит иск ООО "Производственно-коммерческое предприятие "Рубеж" к ОАО Аэропорт "Кольцово" и ОАО "Уральские авиалинии"

11 ноября Свердловский арбитраж рассмотрит иск ООО "Производственно-коммерческое предприятие "Рубеж" к ОАО Аэропорт "Кольцово" и ОАО "Уральские авиалинии", в котором истец требует от ответчиков передать в его собственность две двухкомнатные (каждая по 28 м.кв.), две однокомнатные квартиры (33,4 м.кв.). А также одну трехкомнатную квартиру (38,5 м.кв.) в доме расположенном по адресу пос. Кольцово, ул. Бахчиванджи, 8. По данным истца, недвижимость находятся в ведении перевозчика и аэропорта. Общая стоимость квартир, на которые претендует "Рубеж" пока не уточняется.

Причиной возникновения спора стало заявление о том, что производственная компания является преемником кооператива, который вел строительство указанного дома на Бахчиванжи в 1989 году, а потому и претендует на долю в объекте. Оба ответчика иск не признают, заявляя, что он предъявлен к ненадлежащему ответчику. Уральские авиалинии утверждают, что не являются участником договора субподряда, а представители аэропорта заявляют, что не принимали участия в строительстве дома (работы выполнил ЗАО "Атомстройкомплекс"). Юристы ответчиков считают, что "Рубеж" не представил доказательств того, что он является правопреемником кооператива, а, кроме того, истец пропустил исковой давности для обращения в суд....
Авторские права на данный материал принадлежат «НЭП 08». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка