О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый терминал в "Шереметьево" готов к тестовой эксплуатации

К началу тестовой эксплуатации полностью подготовлен новый терминал столичного аэропорта "Шереметьево". До конца месяца будут совершены первые опытные рейсы

К началу тестовой эксплуатации полностью подготовлен новый терминал столичного аэропорта "Шереметьево". До конца месяца будут совершены первые опытные рейсы, сообщает ТВЦ.

Новый аэровокзал, который получил название "Шереметьево-D", оборудован современной информационной системой, которая позволит упростить и ускорить регистрацию пассажиров. В "Шереметьево-D" уже планируют перевести свои рейсы десятки крупных авиакомпаний. В дальнейшем планируется масштабная реконструкция аэродромной инфраструктуры и остальных терминалов, чтобы довести пропускную способность Шереметьева до 25 млн пассажиров в год.

Руководство аэропорта подчеркивает, что они не хотят повторить печальный опыт лондонского Heathrow — там сразу после открытия нового терминала из-за сбоя системы сортировки багажа пришлось отменить сотни рейсов.

"Я интересовался лучшим аэропортом в Азии на сегодняшний день — это "Чанги". Прежде чем торжественно открыть, они полгода его эксплуатировали. Все "наелись" ситуации с хабами: с багажом, с пассажирами, с логистикой. Поэтому никто больше ничего повторять не хочет", — отметил генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка