О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первая годовщина успешного партнерства авиакомпании Windrose и московского международного аэропорта "Домодедово"

Первая годовщина успешного партнерства авиакомпании Windrose и московского международного аэропорта "Домодедово"

3 ноября 2009 года исполнился 1 год с момента начала регулярных пассажирских рейсов авиакомпании Windrose из Московского международного аэропорта "Домодедово".

За год полетов в "Домодедово" авиакомпания Windrose перевезла 39,5 тыс. человек, выполнила 853 рейса. Авиакомпания выполняет рейсы из Москвы в Киев, а с июня 2009 г. еще и во Львов.

Авиационная компания Windrose была основана 28 октября 2003 года и является одной из лидирующих авиакомпаний в Украине, выполняющей регулярные и чартерные рейсы. Первый регулярный рейс по маршруту Харьков - Стамбул - Харьков Windrose совершила 25 августа 2008 года. Авиакомпания первой в Украине начала эксплуатировать самолеты последнего поколения Boeing-737-800 семейства NG (Next Generation). В настоящий момент Windrose выполняет регулярные полеты внутри Украины (Львов, Ивано-Франковск), а также в Калининград, Тбилиси, Ташкент.

Аэропорт "Домодедово" - крупнейший аэропорт России и Восточной Европы, лидер пассажирских перевозок среди аэропортов России, его доля в общем пассажиропотоке московского авиационного узла составляет 45,3% (по итогам 9 месяцев 2009 г.). В 2008 году аэропорт "Домодедово" обслужил 20,4 миллиона пассажиров.

В 2009 году партнерами Московского международного аэропорта "Домодедово" стали такие авиакомпании, как United Airlines, TAP, Nord Star, Nouvelair, и др. На сегодняшний день из "Домодедово" совершают полеты 80 перевозчиков по 220 направлениям по всему миру. Среди них 34 иностранные авиакомпании, 30 - российские, 16 - из стран СНГ. Маршрутная сеть авиакомпаний-партнеров аэропорта "Домодедово" уникальна относительно Московского авиационного узла: полеты по 94-м направлениям совершаются только из "Домодедово".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка