О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Шереметьево" дети могут почувствовать себя настоящими пилотами

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги конкурса детских рисунков и сочинений, который состоялся в "Шереметьево" с 28 августа по 28 октября 2009 года

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги конкурса детских рисунков и сочинений, который состоялся в "Шереметьево" с 28 августа по 28 октября 2009 года. Главным призом для победителей стал незабываемый полет в кабине авиатренажера Boeing 737, установленного в "Шереметьево-2".

В конце августа 25 детей из Удельнинского детского дома и Удельнинской школы-интерната отправились в необычное путешествие по аэропорту. В рамках экскурсии дети смогли побывать в непосредственной близости от самолетов и взлетно-посадочных полос, познакомиться со знаменитыми зданиями аэропорта такими, как Олимпийский терминал "Шереметьево-2", "Рюмкой", и посетить новые пассажирские комплексы аэропорта - Е и D.

По завершении экскурсии был объявлен конкурс рисунков и сочинений. В адрес организаторов поступило шесть рисунков, плакат и два сочинения. Победителей определила специально созданная комиссия.

Сотрудник благотворительного фонда "Расправь крылья" Мария Назина отметила: "Это потрясающий подарок для детей. Многие ребята даже на поезде никогда не ездили, а тут они сидели на месте экипажа и управляли авиалайнером".

"Шереметьево" ребята покинули с огромным желанием вернуться в аэропорт снова.

Международный аэропорт "Шереметьево" является социально ориентированным предприятием, которое ведет постоянную работу по следующим направлениям: поддержка детей-сирот, лиц с ограниченными физическими возможностями, ветеранов Великой Отечественной Войны, школьников, спортивные мероприятия. Также аэропорт проводит комплекс мероприятий, направленных на защиту окружающей среды.

Руководство "Шереметьево" курирует и оказывает материальную поддержку Лобненскому социальному приюту для детей и подростков.

Большое внимание в "Шереметьево" уделяют обслуживанию маленьких пассажиров. Созданы условия для их комфортного пребывания в аэропорту: круглосуточно работают комнаты матери и ребенка, в игровых комнатах аэропорта находится большое количество самых разнообразных игрушек, бесплатно предлагаются услуги аниматора, в кафе предусмотрено детское меню, а в магазинах - широкий выбор товаров для детей.

Благотворительный фонд социальной помощи детям "Расправь крылья!" создан в целях оказания социальной помощи детям через вовлечение граждан, бизнеса и некоммерческих организаций в благотворительную деятельность. Фонд "Расправь крылья!" - исключительно позитивный благотворительный фонд, цель деятельности которого - дать каждому ребенку, попавшему в трудную жизненную ситуацию (сироты, инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей), возможность наслаждаться беззаботным и радостным детством, а не решать трудные, взрослые проблемы. Фонд оказывает материальную помощь детям и детским домам, работает в направлении социальной адаптации воспитанников интернатных учреждений, разрабатывает обширную программу по усыновлению детей. Повседневная деятельность фонда - это радостные праздники и веселые мероприятия для детей. Фонд делает все, чтобы жизнь каждого ребенка стала ярче!
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка